В Донецкой области прокурора будут судить за взятку в ₴91 тысячу

В Донецкой области в суд передали обвинительный акт в отношении прокурора одного из отделов Красноармейской местной прокуратуры Донецкой области за вымогательство и получение неправомерной выгоды в размере 91 тыс. грн.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса Генерального прокурора.

В Донецкой области будут судить прокурора за взятку в 91 тысячу гривен

“Прокурорами Генеральной инспекции Офиса Генерального прокурора в Селидовский городской суд Донецкой области направлено обвинительное заключение в отношении прокурора одного из отделов Красноармейской местной прокуратуры Донецкой области за вымогательство и получение неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Досудебным расследованием установлено, что прокурор, осуществляя процессуальное руководство в уголовном производстве по факту злоупотребления властью или служебным положением (ст. 364 УК Украины), требовал и получил неправомерную выгоду в сумме 91 тыс. грн от руководителя юридического лица за непривлечение его к уголовной ответственности и закрытие уголовного производства”, – указано в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорске.

You may also like...