В Донецкой области уголовник в ходе конфликта убил косой мужчину

В Донецкой области задержали мужчину, который трижды ударил оппонента сельскохозяйственным инструментом, от чего последний скончался на месте.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В Курской области мужчина убил приятеля косой

“Около полуночи в Славянский отдел полиции поступило сообщение о том, что в частном домовладении неподалеку от железнодорожного вокзала произошло убийство. На месте происшествия участники следственно-оперативной группы обнаружили труп мужчины 1989 года рождения с признаками насильственной смерти”, – говорится в сообщении.

Полицейские установили, что смертельные ранения погибшему нанес сын хозяина дома, с которым у него возник конфликт. Оружием послужила небольшая коса, которой 36-летний мужчина дважды ударил оппонента в ногу, а когда тот пытался убежать – в спину.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Отмечается, что в 2014 году мужчина уже был осужден за нанесение тяжких телесных повреждений – часть из 8-летнего срока отбывал в местах лишения свободы, впоследствии был условно-досрочно освобожден.

Под процессуальным руководством местной прокуратуры полицией проводится досудебное расследование с квалификацией ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины “Умышленное убийство”. Максимальное наказание – от 7 до 15 лет лишения свободы.

You may also like...