В Донецкой области женщина забила мать до смерти кирпичом и палкой

В Донецкой области во время распития спиртных напитков между 55-летней матерью и 35-летней дочерью произошел конфликт, в результате чего младшая женщина начала бить мать палкой и кирпичом. От полученных травм женщина скончалась.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Тело женщины обнаружили 1 марта, на обочине улицы в Волновахе. На месте происшествия правоохранители установили личность погибшей. Ею оказалась 55-летняя местная жительница. Полицейские воссоздали обстоятельства преступления: оказалось, что к нему причастна 35-летняя дочь потерпевшей.

Установлено, что родственницы употребляли спиртные напитки дома у матери. Между ними возникла ссора, и дочь нанесла женщине несколько ударов деревянной палкой в лицо. Конфликт продолжился на улице. Злоумышленница подняла кирпич, ударила мать по голове и покинула место преступления. Телесные повреждения оказались смертельными. Пострадавшую без признаков жизни обнаружили на следующий день.

Полицейские привлекают подозреваемую к уголовной ответственности. Следователями Волновахского отдела полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Фигурантка задержана в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Женщине сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Злоумышленнице грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

You may also like...