В Херсоне задержали грабителя с игрушечным пистолетом

В Херсоне задержали подозреваемого в разбойных нападениях на одну сеть магазинов с игрушечным пистолетом.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Херсонской области.

“За последние месяцы в разных районах Херсона произошли 4 разбойных нападения на одну сеть магазинов. Преступления совершались по одинаковой схеме. В помещение врывался неизвестный в маске и камуфляжной куртке, наставлял на кассира (игрушечный пистолет – ред.), после чего забирал деньги. Общая сумма убытков предварительно составляет более 15000 гривен”, – говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что последнее нападение произошло в Днепровском районе, но кассир дала отпор злоумышленнику и он убежал. Девушка немедленно позвонила в полицию. По словам пострадавших полицейским стали известны приметы злоумышленника.

Также, после просмотра видео с камер видеонаблюдения из магазинов выяснилось, что во время всех нападений мужчина носил с собой большой пакет. Внутрь магазинов мужчина заходил в камуфляжной куртке с пакетом. А на видео с других камер этот же человек был уже в другой курильщики, но с тем же пакетом. Это его и выдало.

“Примерно через полчаса отработки улиц Мира и Черноморской оперативники задержали подозреваемого. В его пакете обнаружили сменную одежду, маску, перчатки и игрушечный пистолет. (мужчине – ред.) 25 лет и он ранее судим за нанесение телесных повреждений”, – отмечается в сообщении.

Сейчас он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины “Разбой”. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

Ему может грозить лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

You may also like...