В Киеве очевидцы помогли задержать разбойника на машине

Злоумышленник похитил из иномарки около 800 тысяч гривен

В столице свидетели преступления помогли задержать автомобиль подозреваемых в разбойном нападении, рассказали в ГУ НП Киева.

Так, в Святошинское управление полиции поступило сообщение, что на бульваре Кольцова неизвестный похитил из иномарки около 800 тысяч гривен. Пострадавший – 37-летний киевлянин, – находился на улице возле своего автомобиля и снимал колесо, когда к нему подбежал неизвестный мужчина, выхватил из салона его машины сумку с деньгами от продажи автомобиля, после чего сел на пассажирское сиденье “Фольксвагена” с иностранной регистрацией.

“Когда пострадавший начал догонять авто злоумышленников, они наехали на него и прокатили на капоте. Но, благодаря свидетелям происшествия, автомобиль заблокировали и одного из нападавших задержали. Другого пока ищем. Задержанным оказался гражданин Г., его задержали в порядке статьи 208 УПК. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения. Пострадавший получил телесные повреждения, его доставили в больницу”, – сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители разыскивают соучастника преступления, за которое мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Андрей Крищенко поблагодарил киевлян, бросившихся на помощь пострадавшему, и призвал людей внимательно относиться к своей безопасности и быть осторожными. // Сегодня

You may also like...