В Николаеве задержали троих юных отморозков, которые сожгли машину, не сумев ее угнать

В Николаеве задержали троих подростков, которые попыталась угнать на улице Океановской «Таврию Пикап», но когда не смогли украсть автомобиль, то решили его поджечь.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Фото: иллюстрация

В полиции отмечают, что попытку угона трое товарищей 18-ти, 17-ти и 15-ти лет предприняли еще в ночь на 27 октября.

«Для этого они взломали замок двери транспортного средства и начали катить авто. Поняв, что далеко таким образом им не уйти, ребята передумали угонять Таврию, и, чтобы избавиться от доказательств преступления, автомобиль подожгли», – говорится в сообщении.
На следующий день с другой стороны дома потерпевшего полицейские обнаружили обгоревший автомобиль. Владелец машины узнал о происшествии уже от сотрудников полиции.

Оперативники установили личности злоумышленников и разыскали их 14 ноября. По словам задержанных парней, они просто хотели покататься.

Сейчас решается вопрос о сообщение юношам о подозрении в совершении преступления. По данному факту следователи Корабельного отдела полиции проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам части 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины («Незаконное завладение транспортным средством»), что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. // Преступности.НЕТ

You may also like...