В Одессе бандиты шантажировали супружескую пару, вымогая золото и $10 тысяч

Двое злоумышленников — житель Николаевской области и одессит — задержаны в центре Одессы при получении «дани» в виде 5 тысяч долларов.

Как сообщили «ФАКТАМ» в правоохранительных органах, это только часть суммы, которую бандиты вымогали у местных супругов. Всего они требовали — под видом возврата якобы долга — более 10 тысяч долларов и килограмм золота. При этом вымогатели шантажировали супругов — угрожали физической расправой им и близким людям.

задержание бандитов в Одессе

Как пояснили в прокуратуре Одесской области, преступную группу организовал ранее судимый житель Николаевской области. Специализировалась ОПГ на вымогательстве и разбоях, а входили в банду представители одного из нацменьшинств.

По данным спецслужбы, ОПГ контролирует местный вор в законе, который сейчас скрывается от украинской Фемиды. Жертв подыскивали, как правило, из бизнес-среды, провоцируя коммерсантов на конфликты, а потом требовали мзду…

Правоохранители установили, что участники группировки причастны и к другим преступлениям — разбоям с применением огнестрельного оружия и грабежам в Одесском регионе.

По факту вымогательства открыто уголовное дело. Сейчас по месту жительства злоумышленников продолжаются обыски.

You may also like...