В Одессе разоблачили банду, подозреваемую в вымогательстве, разбоях и похищении

Организатором банды стал неоднократно судимый житель Одесской области

В Одесской области полицейские разоблачили организованную группу, членов которой подозревают в совершении целого ряда тяжких преступлений – разбойных нападениях вымогательстве и незаконном лишении свободы человека.

Как сообщили в пресс-службе полиции области, разоблачением бандитов занимались сотрудники Управления стратегических расследований и следственного управления Нацполиции под процессуальным руководством областной прокуратуры.

В банду входили шестеро мужчин в возрасте от 28 до 44 лет, а главарем оказался неоднократно судимый житель Беляевского района, который провел за решеткой 15 лет.

Объединяло членов группировки криминальное прошлое и жажда красивой жизни. На их счету – три разбойных нападения на предпринимателей Суворовского, Овидиопольского и Татарбунарского районов.

Так, в августе члены банды через посредника пообещали одесситу содействие в оформлении банковского кредита, а тот в знак “благодарности за помощь” должен был отдать им значительный процент от полученных денег, но, поразмыслив, отказался от предложения и тогда бандиты выставили ему счет, а чтобы он серьезнее отнесся к долгу, некоторое время удерживали его в подвале.

Полиция открыла уголовные производства по статьям “незаконное лишение свободы или похищение человека”, “вымогательство” и “разбой”.

В ходе обыска в доме одного из членов группировки были обнаружены вещественные доказательства: мобильные телефоны, пистолет, обрез ружья и патроны. Оружие направили на экспертизу. Все шестеро подозреваемых арестованы. Продолжаются следственные действия. // Сегодня

You may also like...