В Одессе задержали боевика террористической организации «Исламское государство»

В Одессе задержали участника международной террористической организации “Исламское государство”, который находился в международном розыске.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр СБУ.

В Одессе задержали боевика террористической организации "Исламское государство"

“Служба безопасности Украины задержала в Одессе участника международной террористической организации “Исламское государство”, который согласно учету Генерального секретариата Интерпола, находился в международном розыске”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что оперативники спецслужбы получили информацию, что на территорию нашего государства нелегально прибыл гражданин одной из стран Центральной Азии, который причастен к терроризму. Установлено, что ранее иностранец прошел подготовку в лагерях террористов на Ближнем Востоке.

В Украине злоумышленник планировал организовать транзитные переправки боевиков из разных стран в ряды “ИГ”. Во время спецоперации сотрудники СБУ задержали иностранца в Одессе.

Во исполнение решения Офиса Генерального прокурора об экстрадиции Службой безопасности Украины задержанный конвоируем и передан компетентным органам страны его происхождения.

You may also like...