В России застрелили депутата-акодемика и его жену

Следователи установили подозреваемого в убийстве депутата Законодательного собрания Ростовской области Андрея Алабушева и его супруги, а также возможный мотив совершенного преступления.

Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. Вероятным убийцей оказался местный 38-летний житель, который, по предположению следствия, сразу после содеянного покончил с собой.

«Следователями в ходе осмотра места происшествия обнаружено тело подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 38-летний местный житель. По предварительным данным, мужчина после совершения преступления свел счеты с жизнью», — сказано в заявлении Петренко на официальном сайте ведомства.

Ранее по распоряжению главы СКР Александра Бастрыкина в Ростовскую область были направлены криминалисты центрального аппарата ведомства. К ним присоединились сотрудники Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу, напомнила представитель СКР.

По версии следствия, мотивом убийства стали личные неприязненные отношения между подозреваемым и депутатом. Однако обстоятельства и мотив преступления будут выясняться дальше.

Тела 64-летнего депутата и его жены с огнестрельными ранениями были найдены накануне в Зерноградском районе Ростовской области. Доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик Российской академии наук Андрей Алабушев был депутатом шестого созыва Законодательного собрания Ростовской области и состоял в фракции «Единая Россия». Он также возглавлял Федеральное государственное бюджетное учреждение «Аграрный научный центр «Донской». // ZNAK

You may also like...