В российской школе физрук пять лет насиловал учениц

Следствие установило трех потерпевших

В Нижневартовске задержан 59-летний учитель физкультуры, который подозревается в том, что на протяжении пяти лет насиловал и развращал учениц российской школы, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следственных органов, в период с 2015 по 2020 год мужчина не раз совершал развратные и иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних школьниц. Сейчас следствие установило трех потерпевших (на тот момент двум из них было 15 лет, одной – 16). Выяснилось, что они не обращались в полицию из-за боязни огласки и расправы со стороны мужчины, а также его возможности повлиять на оценки.

Следственные органы узнали о противоправных действиях физрука благодаря приятельнице одной из потерпевших, которая попросила проверить информацию о сексуальных домогательствах учителя. После опроса педагогического состава и школьниц факт подтвердился. О непристойном поведении своего сотрудника в руководстве школы знали.

СКР возбудил уголовное дело по двум статьям УК РФ. 1 июня при виде стражей порядка подозреваемый попытался сбежать из учебного заведения, но его удалось задержать при поддержке сотрудников Росгвардии.

В ближайшее время состоится суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. // МК

You may also like...