В Украину нелегально переправляли из России табак для кальяна

В Киеве задержали гражданина Украины, который на почте получал посылку с незаконно переправленной через границу с РФ партией табака для кальяна стоимостью около 650 тыс. гривен.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы.

В Украине разоблачили схему нелегальной переправки из РФ табака для кальяна

Отмечается, что сотрудники оперативно-розыскных подразделений Сумского пограничного отряда получили информацию о незаконном перемещении через российско-украинскую границу с территории России груза, который для дальнейшего сбыта должен перемещаться в Киев.

“Гражданина Украины, получателя дорогой посылки, задержали в отделении одного из почтовых операторов в Киеве во время получения груза. В общем мучина получил 32 ящика со смесью табака для кальяна. Вся продукция, а это более 6000 пачек, была без украинских акцизных марок. Предварительная стоимость обнаруженного товара – около 650 тыс. гривен”, – говорится в сообщении.

В отношении задержанного составили административные материалы по ст. 1645 (хранение или транспортировка алкогольных напитков или табачных изделий, на которых нет марок акцизного налога установленного образца) КоАП. Проверочные мероприятия продолжаются.

You may also like...