В Запорожье юные подонки «на камеру» избивали ногами 13-летнюю школьницу

Случаи детского буллинга постоянно случаются на территории всей Украины. Не исключением стало и Запорожье, там группа школьников издевалась и избивала 13-летнюю девочку. Все это снималось на камеру мобильного телефона.

Инцидент случился 12 октября в Коммунаровском районе Запорожья около 19:00 на территории 38-й школы. Этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Запорожской области.

На 2-минутном видео — подростки ногами пинают и бьют по лицу школьницу, которая стоит на коленях. Одна из нападавших, требует от пострадавшей громко, на камеру просить прощения. Пока девочка за что-то извинялась, ее несколько раз ударили по лицу ногами. Все происходящее снималось на видео компанией школьников.

Также правоохранители сообщили, что телесные повреждения получила еще одна девушка. Она не попала на видео. Все участники конфликта были установлены и приглашены в отделение полиции.

Полицейские объявили о подозрении девочке 2004 года рождения. По факту избиения школьниц полицией возбуждено уголовное по части 2 статья 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

You may also like...