Задержан житель Львовщины, который зарезал односельчанина

Во Львовской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве, который в ночь с 29 на 30 апреля убил своего 50-летнего односельчанина.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на отдел коммуникации полиции Львовской области.

“В Радеховское отделения полиции 30 апреля поступило сообщение от медиков о том, что приехав на вызов, в квартире дома в одном из сел района они обнаружили тело мужчины без признаков жизни”, – говорится в сообщении.

Полиция установила личность погибшего, им оказался 50-летний владелец квартиры. При осмотре тела эксперт-криминалист обнаружил следы насильственной смерти, а именно порез на шее.

“В ночь с 29 на 30 апреля на улице у мужчины возникла ссора с его 21-летним односельчанином. Конфликт продолжился в квартире погибшего, где гость кухонным ножом нанес хозяину ранения, в результате которого тот скончался”, – добавили в полиции.

Злоумышленник задержан, суд избрал для него меру пресечения – содержание под стражей. Также ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.118 (Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания преступника). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Продолжается досудебное расследование.

You may also like...