Задержана банда, поджигавшая «элитные» авто в Киевской области

В Белой церкви местному жителю сожгли Lexus

В Белой церкви неизвестные подожгли автомобиль Lexus, принадлежавший местному жителю. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области.

Прибывшие на место правоохранители установили, что к происшествию причастна банда, передвигавшаяся на автомобиле Renault Kangoo белого цвета. После введения плана “Перехват” уже через час автомобиль остановили полицейские Васильковского района на 24-м километре автодороги Киев-Одесса.

В салоне автомобиля находились трое мужчин, все они оказались жителями Житомирской области. Один из них признался, что смешал бензин с маслом и этой смесью полил капот Lexus, после чего поджег жидкость. Правоохранители выясняют мотив преступления.

У мужчин в автомобиле нашли балаклаву, каннабис, пистолет с боевыми патронами, шесть мобильных телефонов, лом и биту. Полиция открыла сразу три уголовных производства – по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины – по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчинам грозит до десяти лет лишения свободы. // Сегодня

You may also like...