Житель Прикарпатья решил убить судью, чтобы отсрочить вынесение приговора

В покушении на судью за рассмотрение дела на Прикарпатье подозревается местный житель.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на Офис Генпрокурора.

“Сообщено о подозрении местному жителю по факту покушения на убийство судьи одного из районных судов и незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263, ст. 379 УК Украины)”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, на рассмотрении у судьи находился обвинительный акт о совершении группой лиц нескольких тяжких преступлений из корыстных побуждений.

“Подозреваемый, чтобы избежать наказания – лишения свободы на длительный срок, решил убить судью. Так он пытался отсрочить вынесение приговора и запугать других судей, которые будут рассматривать дело”, – сообщили в Офисе Генпрокурора.

По данным правоохранителей, с целью совершения умышленного убийства судьи он следил за ним и установил место проживания. “Ночью совместно с неустановленным лицом подозреваемый закрепил перед гаражом судьи взрывное устройство – гранату типа “Ф-1″, которая должна была взорваться во время открытия гаражных роллетов. Однако взрывное устройство не сработало”, – сообщили в ОГП детали дела.

Сейчас решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.

You may also like...