Жителя Буковины оштрафовали за распространение слухов о коронавирусе

Мужчина из Черновицкой области размещал в соцсетях ложную информацию о количестве случаев заболевания коронавирусом в Украине, поэтому на него составили админпротокол, предусматривающий уплату штрафа в размере 10-15 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в области.

Картинки по запросу "штраф"

“Во время мониторинга сети Интернет сотрудники Голубицкого отделения полиции обратили внимание на сообщение 38-летнего жителя района в одной из социальных сетей. На своей странице человек распространил недостоверную информацию о количестве в Украине случаев заболевания COVID-19, в том числе и с летальным исходом”, – говорится в сообщении.

Указано, что такие действия могли ввести граждан в заблуждение и вызвать панику среди населения.

“Сотрудники Глубокского отделения полиции составили в отношении нарушителя административный протокол по признакам статьи 173-1 (Распространение ложных слухов) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до одного месяца с отчислением двадцати процентов заработка”, – указано в сообщении.

You may also like...