Гид покупателя: 90-е возвращаются в виде босоножек на платформе

В связи с постепенным открытием некоторых стран после карантинных ограничений, в течение следующих нескольких недель многие, возможно, с нетерпением ждут, когда, наконец, выйдут на работу в совершенно новой одежде для сезона весна/лето 2020 года. Но какую обувь они будут носить?

Шлепанцы и белые босоножки на платформе продолжают быть популярными среди модников, но они не единственные варианты, отмечают специалисты компании Favorite Shoes – босоножки на каблуке также набирают силу, о чем свидетельствует самый последний отчет, опубликованный поисковой системой моды Stylight.

Если кроссовки и резиновые сапоги в последнее время были вашей самой популярной обувью, возможно, вы ищете повод прогуляться по скверам в своей самой модной обуви, но какие из них будут самыми модными?

Le'BERDES Босоножки

Фото: favoriteshoes.com.ua

Эксперты усердно работают над тем, чтобы расшифровать тенденции обуви в течение сезона, анализируя покупательское поведение своих миллионов ежемесячных пользователей в марте 2020 года и сравнивая его с данными за март 2019 года, а также опираясь на идеи, полученные из последних недель моды, наблюдения на улице и в постах в Instagram.

Так что же на радаре? Поиски белых сандалий и обуви со стеганым рисунком увеличились на 200% в марте 2020 года по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Аналогичный рост интереса наблюдался в случае босоножок на каблуке с увеличением количества кликов на 189%.

Туфли с бантом являются еще одной важной тенденцией. Как видно на подиумах в четырех столицах моды, этим летом повсюду будут банты на готовой одежде, нижнем белье и пляжной одежде …

И они также добавят гламура в сандалии на плоской подошве и на каблуке, согласно отчету, в котором отмечается увеличение на 146% кликов на сандалиях с бантиками в марте 2020 года по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Наконец, специалисты Favorite Shoes также отмечают растущий энтузиазм по поводу босоножек на шнуровке, туфель на каблуке и босоножек на платформе разных форм, что свидетельствует о возвращении в тренд моды 90-х.  Ретро-десятилетие возвращается с помощью босоножек с ремешками, стрингов и туфель на платформе. 

Старая поговорка хорошо подходит и к будущим тенденциям обуви: всё новое — это хорошо забытое старое. В этом сезоне появится идеальная обувь, и вы сможете носить ее в любое время и с любым нарядом. Вневременность этих тенденций означает, что они могут стать главным элементом любого гардероба.

You may also like...