Гид покупателя: основные достоинства линолеума

Линолеум – один из самых бюджетных материалов на рынке напольных покрытий. Однако низкая цена в данном случае не является синонимом плохого качества.

Линолеум

Данный материал имеет множество неоспоримых преимуществ, которые мы подробно комментируют специалисты.

Долгий срок службы

Линолеум имеет длительный срок службы. Он определяется классом материала. Например, бытовой линолеум рассчитан на 7 лет интенсивной эксплуатации. А вот коммерческий – на 10 или 15 лет. Последний, как и износостойкое напольное покрытие, активно используется в торговых центрах, офисных помещениях, медицинских и образовательных учреждениях.

Простота в укладке

Нет ничего сложного том, чтобы осуществить самостоятельно монтаж линолеума. Из материалов понадобится только специальный клей и сам линолеум. Стоимость клея  https://pidloga.biz/ определяется объемом упаковки и именитостью производителя..

Весь процесс укладки осуществляется в несколько этапов:

  1. выравнивание бетонной или деревянной основы;

  2. раскрой линолеума;

  3. грунтовка поверхности;

  4. нанесение мастики;

  5. непосредственно укладка линолеума;

  6. выдавливание воздуха валиком;

  7. стыковка швов.

Клей обычно наносят специальным шпателем с выемками. .

Простота в уходе

Поскольку линолеум – это крайне неприхотливый материал в плане ухода, его поверхность не впитывает грязь, и поэтому ухаживать за ним очень просто. Достаточно будет по мере загрязнения мыть его тряпкой, смоченной в теплой воде с добавлением любого моющего средства.

Многообразие декора и доступность

Это отличный вид напольного покрытия для людей, которые хотят сэкономить, но не в ущерб качеству, – утверждают специалисты. Материал относится к категории бюджетных, но при этом его эксплуатационные свойства остаются достаточно высокими. Кроме того, можно подобрать такой вид покрытия, который имитирует дорогие материалы, например древесину или натуральный камень. Это позволит подобрать цвет и фактуру под любой интерьер без особых затрат.

Этот материал представлен в широкой цветовой гамме, поэтому подобрать напольное покрытие, которое гармонично впишется в интерьер не сложно.

Комфорт

Линолеум имеет низкий уровень скольжения. Благодаря этому он является безопасным при передвижении людей. Это качество позволяет укладывать его на кухнях, в спортивных залах, общественных помещениях.

Он также характеризуется мягкостью и эластичностью, поэтому по нему приятно ходить. Кроме того, отдельные виды данного материала имеют отличные теплоизоляционные свойства.

You may also like...