Гид покупателя: особенности мужских вышиванок

Украинская вышиванка сегодня пользуется большой популярностью, и не только в Украине, но и во всем мире. Она отличается высоким качеством, уникальным дизайном, неповторимым покроем и должна быть в гардеробе каждого современного человека, считают специалисты компании “Etnodim”.

Приобрести вышиванки во Львове или в другом городе страны сегодня можно по доступной стоимости, они изготавливаются из домотканого полотна или льна, бывают с длинным и коротким рукавом разных цветов, утверждают эксперты компании.

Отличительные особенности мужских вышиванок

Мужская украинская вышиванка в этническом стиле пользуется высоким спросом у современных и модных мужчин, они с удовольствием носят ее в офис и на торжественные мероприятия, удачно комбинируя с базовыми вещами в гардеробе. При выборе вышитой сорочки следует особое внимание уделять орнаменту, так как он считается оберегом и в каждом отдельном случае имеет свое значение.

В последнее время вышиванка получила новую жизнь, и современные дизайнеры предлагают огромное разнообразие моделей, которые изготавливаются вручную или машинным способом. Стильные классические вышитые рубашки носят в повседневной жизни, они эффектно сочетаются с деловым пиджаком или джинсами.

Такая сорочка позволяет мужчине выглядеть модно и привлекательно, создавая неповторимый и элегантный образ. При выборе модели рекомендуется обращать внимание не только на цену и производителя, но и тип ткани, орнамент, цвет, длину рукава, размер.

Орнамент несет в себе смысловую нагрузку, это может быть флористика, геометрические узоры, рисунки животных и др. Техника вышивки бывает разных регионов страны: полтавского, карпатского, гуцульского и др. Выполняется узор крестиком или гладью, а огромное разнообразие моделей позволяет подобрать рубаху на любой вкус.

Главные преимущества вышиванок для мужчин

Покупая мужские вышиванки в Киеве, следует обратить внимание на производителя и выбирать только проверенные украинские бренды. К основным преимуществам вышиванок для мужчин относится следующее:

  • широкий модельный ряд;
  • безупречное качество;
  • возможность создания уникального образа;
  • большое разнообразие цветов;
  • мягкость и комфорт изделий;
  • износостойкость и долговечность;
  • использование натуральных тканей и качественных ниток.

В зависимости от покроя вышиванка может быть укороченной, приталенной, классической прямой и длинной. Например, для делового образа можно подобрать мужскую вышиванку с отложным воротником, а для повседневного стиля в виде оригинальной вышитой футболки.

Классическими цветами для вышитой сорочки считаются белый и черный, но дизайнеры предлагают и другие интересные варианты: зеленые, синие, бордовые, желтые и другие оттенки. Для вышивки используются акриловые или шелковые нитки, которые придают рубашке неповторимости и изысканности.

You may also like...