Оригинальные подарки: дозиметр – индивидуального средство защиты и контроля

Выбор подарка на сегодняшний день – дело весьма непростое. Ассортимент магазинов так велик и разнообразен, что легко можно затеряться в них. Всегда, выбирая презент, хочется порадовать и доставить удовольствие тому человеку, которому адресовано будет подношение. Современные подарки могут не только радовать глаз или вызывать восторг и интерес, но и могут быть из категории «полезных вещей».

Дозиметры с индивидуальным назначением

Индивидуальные дозиметры как раз относятся к предметам с высокой степенью «полезности» и служат средствами индивидуальной защиты. Состояние современной экологии очень плачевно, благодаря крупным техногенным катастрофам, которые начали происходить в разных точках земного шара в прошлом столетии и продолжаются, к большому сожалению, по сей день. Но если купить дозиметр индивидуального назначения и постоянно использовать его, то можно контролировать уровень радиоактивности. Они могут служить индикаторами:

  • Излучений класса «гамма», действие которых способствуют проявлению острой лучевой болезни. «Альфа» и «бета» лучи, на которые делится этот класс обладают мутагенным свойством;

  • Рентгеновского вида излучений (например, при посещении медицинского кабинета);

  • Накопления радиоактивной дозы всего организма.

Используя приборы индивидуальной зашиты и контроля можно не только измерять уровень радиоактивности в любом помещении, но и проверять продукты питания, различные строительные материалы, а также брать с собой в путешествия.

Современные персональные дозиметры, как отмечают эксперты компании fama.ua/, имеют корпус, изготовленный из прочного металла и имеющий высокую степень защиты от проникновения внутрь пыли и влаги, а также повышенный уровень устойчивости к температурным колебаниям и загрязненности атмосферы. Эти приборы имеют набор дополнительных вспомогательных функций, например, они могут показывать время и работать как будильник. Почти все представители индивидуальных дозиметров имеет мощную электронную систему, которая способна производить дозиметрический контроль с последующим занесением информации в память компьютера. Виды приборов, точно также, как и внешнее оформление приборов очень разнообразно. Можно приобрести дозиметр в виде наручных часов, а можно обычной прямоугольной формы, и носить в кармане или на ремне.

You may also like...