Повседневные проблемы уборки помогут решить роботы Karcher

В любой операции по уборке помещений или улиц персонал играет неоценимую роль, и   приятно видеть, что люди не забываются при разработке новых решений в этой отрасли.

Производители чистящих инструментов хотя и разрабатывают полностью автономные продукты, но и совершенствуют старые, которые теперь более эргономичны и вызывают меньше усталости, а также делают повседневные проблемы уборки более управляемыми, простыми и быстрыми.

Например, пароочистители стали чрезвычайно популярными за последние несколько лет. В частности, эксперты компании Чисто Керхер, которая уже 20 лет занимается продажами только оригинальной техники Karcher в Украине,  отмечают, что современные паровые чистящие устройства могут быстро удалять грязь и бактерии без необходимости в использовании сильных химических веществах – и  украинские покупатели приобретают такие агрегаты сегодня очень охотно.

KARCHER EASYFIX

KARCHER EASYFIX. Фото: chisto-karcher.com.ua

Эксперты предполагают, что ассортимент устройств подобных серии Karcher EasyFix, выпущенный в этом году и широко доступный на рынке, наверняка станет еще одним драйвером роста продаж таких приборов.  Так многие из таких продуктов, которые продаются в Украине, были разработаны с упором на использование меньшего количества воды, энергии и химических веществ.

Компания Kärcher

Компания Kärcher – ведущий мировой поставщик технологий очистки. Семейное предприятие насчитывает более 12 300 человек в 67 странах и более 110 дочерних компаний, в том числе и в Украине. В 2017 году устройства компании Kärcher достигли самых высоких продаж на сумму более чем 2,5 миллиардами евро, что является самым высоким показателем за всю историю компании.

Предлагая широкий спектр инновационных решений, ассортимент продукции Kärcher также включает в себя множество систем очистки, специально разработанных для для различных сфер применения. Среди них – мойки автомобилей, моечные машины, системы рекультивации воды, пылесосы, моющие средства и аксессуары.

аппарат высокого давления без подогрева воды HD 10/25-4 S

Фото: Chisto-Karcher.com.ua

В последнее время в компании начали производство полностью автономных машин, которые уже завоевали признание на международном уровне.

Робот KIRA

Победителем Международной премии инноваций в 2018 году, объявленной в мае, оказалась автономная машина для очистки пола KIRA B50 от фирмы Kärcher.

Как рассказали представители компании Чисто Керхер,  эта первая роботизированная машина от Kärcher представляет собой значительный шаг вперед в развитии технологии роботостроения для сектора уборки и преодолевает некоторые трудности и ограничения, имеющиеся у аналогичных машинам, уже существующих на рынке.

Размер и дизайн делают эту машину более привлекательной для более широкого спектра использования. До сих пор роботизированные скрубберные сушилки были наиболее подходящими для больших площадей – KIRA B50 подходит для площадей площадью менее 1000 квадратных метров.

Также тот факт, что KIRA B50 может самостоятельно  перейти на док-станцию ​​для зарядки батареи, а также для заполнения и опорожнения резервуаров, означает, что уровень вмешательства человека минимален, он нужен только для указания в программе зон уборки и коррекции их – и это значит, что достигнут уровень полностью автономной уборки.

Ожидается, что в Kärcher теперь используют эту технологию в других машинах и приборах. Так, что скоро можно ожидать робота-поломойку в доме  и прочие автоматизированные устройства помогающие в мойке, сушке, пылесобирании и прочих операциях по уборке помещений и транспортных средств.

You may also like...