«ЕС» предложит Раде расследовать попытки подорвать отношения Украины и США

“Наши враги понимают: надо сломать двухпартийную поддержку”.

Партия “Европейская солидарность” предложила создать в Верховной Раде временную следственную комиссию для расследования попыток подорвать украинско-американское партнерство и вернуть Украину в сферу влияния страны-агрессора.

​"Европейская солидарность" предложит Раде расследовать попытки подорвать отношения со США

Фото: Прямой

Об этом сказал сопредседатель фракции “ЕС” Артур Герасимов в эфире “Прямого.”

“За пять лет Петру Порошенко и украинскому народу удалось восстановить армию, создать мощную международную коалицию в поддержку Украины. Санкции были результатом титанической работы Порошенко и его дипломатической команды. И в критические моменты, когда казна была пуста, мы получили деньги от международных стратегических партнеров в качестве помощи”, – заявил Герасимов.

Он считает, что сейчас все это рушится, и последним примером торпедирования отношений с ключевым международным союзником Украины стали опубликованные на этой неделе “пленки Деркача” с разговорами Порошенко и Байдена.

“Это не просто так появилось сейчас, потому что сейчас в США идет обсуждение предоставления дальнейшей военной помощи Украине на следующий срок. Наши враги понимают: надо сломать двухпартийную поддержку, ведь когда вопрос ставился о помощи Украине, о противодействии Кремлю, республиканцы и демократы садились за один стол и принимали решения в пользу Украины. Сейчас пытаются всячески эту поддержку сломать”, – добавил Герасимов.

Поэтому, считает он, и необходима парламентская следственная комиссия.

“В Верховной Раде «Европейская солидарность» будет инициировать создание временной следственной комиссии, которая будет заниматься расследованием попытки подорвать украинско-американское стратегическое партнерство, попыток ослабить международную поддержку Украине, попыток нанести ущерб ее обороноспособности и способствовать возвращению в сферу влияния России как страны-агрессора”, – подчеркнул народный депутат.

Герасимов также подчеркнул, что “пленки Деркача” – это “пшик” и за границей обсуждают не столько их содержание, сколько реакцию украинской власти на эту историю.

You may also like...