Партия Порошенко перезагружается

Партия “Блок Петра Порошенка – “Солідарність” хочет объединить проевропейские силы и идти на парламентские выборы единой организацией, лидерство в ней Порошенко дискутируется.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко.

“Это предмет дискуссий внутри партии. Между первым и вторым туром абсолютно неожиданно нас стали поддерживать. И к нам готовы присоединиться новые люди, которые до этого занимали нейтральную позицию или даже критиковали. Причем не “за Порошенко”, а на основе идеологических принципов по стратегическому вектору движения страны. Поэтому волну, которая пошла, мы намерены удержать”, — сказал он в интервью “Сегодня”.

“Сейчас наша команда проводит работу над ошибками, результат выборов показал, где у нас слабые места. Мы готовимся к съезду. Могу проанонсировать полную перезагрузку нашей партийной вертикали, исходя как раз из идеологических принципов. Сегодня мы, по сути, единственная в чистом виде идеологическая партия”, – заявил нардеп.

“Петр Порошенко анонсировал, что мы хотим объединить все проевропейские силы. Всех общественных деятелей и организации, политиков и экспертов, которые исповедуют те же принципы, что и мы, приглашаем совместно идти на выборы”, – сказал Кононенко.

Ранее Петр Порошенко заявлял, что перед парламентскими выборами в своей партии намерен провести праймериз (внутрипартийные выборы), чтобы в БПП прошли только самый достойные политики. // gazeta.ua

You may also like...