Что нужно помнить туристу при посещении Турции?

Украина – красивая, туристическая страна. У нас есть на что посмотреть и показать гостям. Настоящий путешественник должен стремиться посетить как можно больше локаций на нашей прекрасной планете. Турция одна из них. Живет наш гражданин в огромном городе Харьков, ходит на работу по Площади Свободы, восхищается фонтаном «Зеркальная статуя». Любит свой город всей душой.

Но как утверждают представители турбизнеса, доступные горящие туры в Турцию из Харькова помогут понять ему, что  существуют много интересных и прекрасных мест, за пределами ореола его обитания. После посещения Стамбула, Белека, Кемера он может по-настоящему полюбит Турцию. Пляжи, чистое и теплое море, исторические памятники, хороший сервис. Комбинация, которая помогает разгореться настоящим чувствам.

Что нужно помнить туристу при посещении Турции?

Достопримечательности

Места, которые вызывают восторг у туристов:

  • Пролив Босфор. Древнейшее водное пространство, которое сформировалось более 7,5 тысяч лет назад, вследствие таяния ледника. Разделяет два континента: Европу и Азию. Протяженность 30 километров. Самая широкая точка — 3 км 700 м, наиболее узкая 700 м. Пролив стал символом города Стамбула. Чарующий пейзаж, свежий воздух и прекрасное настроение. Прогулки по бескрайним тропинкам вдоль водной глади доставят массу эстетического удовольствия и умиротворения.
  • Каппадокия. Древний район в Турции, с богатой и интересной историей и большим количеством достопримечательностей. Восток Малой Азии — это уникальные ландшафты, скалы в виде грибов. Захватывает дух местное подземное царство. Настоящий город под землей был создан первыми христианами. Пещерные лазы и углубления глубиной до 85 метров. По преданию там проживало около 10 тысяч человек. Настоящий сказочный маршрут из романов Толкиена.
  • Памуккале. Целебный курорт с термальными источниками, созданный самой природой. Постоянные отложения солей формируют своеобразные бассейны, с террасами и уступами. В этих водных артериях проводят целительные процедуры отдыхающие из разных стран.

Особенности турецких традиций

Каждый гость обязан ознакомиться с традициями принимающей стороны. Турецкий колорит известен во всем мире. Туристам нужно уважать мусульманские традиции. Не употреблять алкоголь на улицах, с уважением относиться к исламским памятникам. Женщинам лучше одевать в город более закрытую одежду.

В Турции не стоит обижать животных. Особенно позитивно относятся местные жители к кошкам. Людей, которые обижают питомцев, могут наказать не только словесно.

Мрачные осенние дни в Украине иногда угнетают. Дождик, прохладный ветер, хочется сменить обстановку, поэтому туры в солнечную Турцию такие популярные. Экскурсионная программа, отдых возле бассейна могут помочь сбросить груз усталости каждого путешественника.

You may also like...