Гид покупателя: зачем нужна спецэкипировка для занятий единоборствами

В мире, в котором мы живем, даже дети должны быть в состоянии защитить себя. И боевые искусства – очень популярная и эффективная форма самообороны, особенно когда этому учатся в молодом возрасте.

Если вы занимаетесь боксом, крав-мага, бразильским джиу-джитсу, муай-тай или единоборствами совместно с фитнесом.  другими видами спорта или спортивными состязаниями, вы должны знать, что любое старое спортивное снаряжение для этого не подойдет. Нужно иметь правильное снаряжение и экипировку  для таких занятий, точно так же, как нужны правильные инструменты для работы.

Эксперты компании SPORTKO, убеждают, что специальное  снаряжение для занятий боевыми искусствами, нужно для того, чтобы избежать ненужных травм и при этом чувствовать себя уютно и комфортно во время тренировок. Диапазон необходимого широк от спортивных сумок, боксерских перчаток, компрессионных шорт до спецпоясов для поднятия  тяжестей. Прежде чем посетить магазин инвентаря для бокса. нужно помнить – это должна быть высококачественная экипировка, созданная для того, чтобы выдержать длительные нагрузки и помогающая избежать травмирования.

Лапы боксёрские Everlast

Фото: sportko.com.ua

Что делает снаряжение отличным?

Современные виды единоборств основана на многовековых методах, но с их относительно недавней популярностью,  оборудование для занятий ими все еще развивается в 21-м веке. Вот почему ответственные компании используют современные технологии производства и современные материалы для создания такого оборудования и экипировки. Материал, впитывающий пот, эластичные ткани, современные компаунды – и проверенные решения, такие как натуральная кожа, составляют обширную линейку современной экипировки для занятий единоборствами. Турники для тренировок должны выдерживать определенный вес, а “груши” для отработки ударов. должны выдерживать их определенное количество.

Износостойкая эластичная ткань из микрофибры делает разнообразные тренировочные шорты в различных стилях и цветах, подходящими для любой тренировки.

Компрессионные брюки, изготовленные из легкого, сверхпрочного материала, впитывающего влагу, предназначены для тренировок  в поединках, но они будут хороши для большинства занятий фитнесом.

Перчатки, специально предназначенные для высокоинтенсивных тренировок с пеной для поглощения ударов в зонах удара, выдерживают самые тяжелые тренировки выдерживают много занятий без необходимости замены.

Когда вы тренируетесь на приседаниях, вам нужно позаботиться о том, чтобы не случилось  травмы спины, в этом поможет специальный пояс для приседаний и поднятия тяжестей.

Шлем боксёрский

Фото: sportko.com.ua

Если вы новичок в обучении и хотите получить свой первый опыт тренировок, специалисты компании “Спортко”,  составили перечень необходимых принадлежностей для занятий боевыми искусствами для каждой дисциплины и уровня знаний:

  1. Униформа

Специфическая тренировочная одежда, которая понадобится, будет варьироваться в зависимости от предпочтений, но большинство боевых искусств требуют какой-либо формы. Каратэ, дзюдо и джиу-джитсу требуют специальное кимоно,  Муай-тай особый стилль шорт. Даже боевые виды спорта, не имеющие традиционной формы, как правило, предпочитают определенные типы одежды, например, боксерские шорты для бокса и прочее, поэтому всегда полезно запастись соответствующей формой для тренировок того или иного вида единоборств.

  1. Пояс

Для таких боевых искусств, как карате, дзюдо и джиу-джитсу, пояс, представляющий звание, которое вы получили в этой дисциплине, является чрезвычайно важной частью формы. Он не только демонстрирует полученные навыки и время, которое вы потратили на занятия спортом, но и символизирует преданность боевому искусству. Если вы новичок, то, несомненно, начнете с одного из самых фундаментальных предметов снабжения для боевых искусств – белого пояса. После этого ваш сенсей или тренер сам решает, какой цвет вы должны приобрести.

  1. Защита

Даже самые щадящие боевые искусства могут быть физически сложными, что особенно актуально для дисциплин, требующих определенного уровня подготовки к спаррингу и/или бою, поэтому важно убедиться, что у вас есть все необходимое для того, чтобы защитить себя от ненужных травм. Хотя точный тип защитного снаряжения, необходимого для каждого вида боевых искусств, различен – например, у Тхэ Квон До есть уникальный набор снаряжения для соревнований, который защищает и контролирует количество нанесенных  или полученных ударов. Шина для ступни и защита лодыжки могут помочь сохранить ноги в безопасности, а капа во рту защитит зубы. Главными являются необходимое оборудование  во многих видах единоборств, особенно на любительском уровне, и на тренировках.

Оборудование для залов

Важной составляющей является и правильно подобранное оборудование для таких спортзалов. Фото: https://sportko.com.ua/catalog/equipment/

  1. Перчатки, оружие и другие учебные принадлежности

В то время как одни боевые искусства требуют только спецодежды, другие требуют дополнительного снаряжения для занятий. Соревнование по карате может включать в себя такие виды оружия, как бо. Бокс и Муай Тай требуют боксерских перчаток. MMA имеет собственные регулирующие перчатки определенного веса.

  1. Хорошая сумка

Надлежащее обучение требует не только много времени и преданности делу, но и значительного количества снаряжения. И, кроме тяжелых сумок, ковриков и колец, большая часть этих предметов снабжения для боевых искусств будет зависеть от конкретного человека. Это означает, что вам придется довольно регулярно таскать все вышеперечисленные предметы первой необходимости из тренажёрного зала туда и обратно. Это означает, что вам понадобится прочная и вместительная сумка, которая поможет  держать все в одном месте и легко транспортироваться.

You may also like...