Свежие новости спорта в Украине и мире

Мировой спорт постепенно оживает после пандемии коронавируса. Специально для читателей здесь собраны самые интересные новости, связанные со спортом на территории Украины и в других странах.

Вспышка COVID-19 произошла в российском футбольном клубе

Врачи выявили в составе российского футбольного клуба “Ростов” сразу 6 игроков с подозрением на коронавирус. Под угрозой срыва матч, который команда должна была провести 19 июня в рамках чемпионата России по футболу. Среди заболевших – полузащитник сборной Болгарии Ивелин Попов и норвежец Матиас Норманн.

Игрок НБА пошел на конфликт с руководством лиги

Звездный баскетболист “Бруклина” Кайри Ирвинг заявил, что руководство НБА ( Национальной Баскетбольной Ассоциации) сознательно намеревается скоро возобновить сезон лиги с целью отвлечения внимания от протестов на расовой почве в США. Он подчеркнул, что игрокам необходимо выйти из НБА и создать свою собственную автономную профессиональную баскетбольную лигу.

Динамо Киев – в финале Кубка Украины

Динамо» — в финале Кубка Украины! «Минай» — «Динамо» — 0:2. Обзор ...

В рамках полуфинала Кубка Украины по футболу ФК “Динамо” из города Киев сумел одержать победу над ФК “Минай”, представляющего Закарпатскую область. На девятой минуте ворота голкипера “Миная” Андрея Поповича поразил датский полузащитник Миккель Дуэлунд. На двадцать седьмой минуте испанский игрок киевлян Франсиско Сол не смог реализовать одиннадцатиметровый, однако через двенадцать минут Дуэлунд удвоил счет после паса Андриевского. Итоговый счет – 2:0 в пользу киевлян.

Барселона пощадила Леганес

В рамках испанской Примеры 16 июня ФК “Барселона” встречалась с командой “Леганес”. В составе “Барселоны” на поле появились несколько перспективных молодых игроков: 17-летний испано-гвинейский вингер Анссумане Фати, 20-летний испанский форвард Рикардо Пуч и 25-летний француз Клеман Лоран Лангле. Голами в ворота “Леганеса” отметились Анссумане Фати и Лионель Месси. В составе каталонцев сразу пять игроков получили желтые карточки (Хуниор Фирпо, Самуэль Умтити, Клеман Лангле, Рикардо Пуч и Иван Ракитич). Несмотря на обилие голевых и опасных моментов, каталонская команда так и не смогла забить своему гораздо менее титулованному и менее сильному сопернику больше двух мячей. Конечный счет на табло – 2:0 в пользу ” Барселоны”.

Мюнхенская “Бавария” – чемпион Германии

Одержав выездную победу над “Вердером”, “Бавария” гарантировала себе чемпионский титул Бундеслиги в 2020 году. Клуб уже поздравил его заклятый соперник, ФК “Боруссия” из Дортмунда.