Великий камбэк “Ливерпуля”: “Барселона” разбита 4:0

Английский «Ливерпуль» обыграл «Барселону» со счетом 4:0 в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов и вышел в финал турнира, при этом проиграв первый матч на выезде 3:0.  Англичане были вынуждены играть без своих лидеров атаки Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино.

Первый гол в ворота каталонцев на седьмой минуте забил Дивок Ориги. На 54-й и 56-й минутах дубль оформил Джорджиньо Вейналдум. На 79-й минуте Ориги забил свой второй мяч.

Image may contain: 2 people, people playing sports, stadium and outdoor

Таким образом, счет по сумме двух матчей стал 4:3 в пользу «Ливерпуля», который и вышел в финал турнира.

«Ливерпуль» – «Барселона» – 4:0

Голы: Ориги, 7, 79; Вейналдум, 54, 56

«Ливерпуль»: Алиссон, ван Дейк, Матип, Робертсон (Вейналдум, 46), Александер-Арнольд, Фабиньо, Милнер, Хендерсон, Ориги (Гомес, 85), Шакири (Старридж, 90), Мане

«Барселона»: тер Штеген, Лангле, Пике, Альба, Роберто, Ракитич (Малком, 81), Видаль (Артур, 75), Бускетс, Коутиньо (Семеду, 60), Месси, Суарес

Предупреждения: Фабиньо, 11. Бускетс, 45+1. Ракитич, 53. Матип, 66. Семеду, 75

Судья: Чакыр (Турция)