Боевики не разрешили школьникам выехать из “ДНР” для сдачи ВНО по украинскому языку

Для детей, которые не смогли сдать экзамены ВНО по причине блокировки, будет организована дополнительная сессия.

На блокпостах оккупированной Донецкой области вечером 22 мая и утром 23 мая боевики блокировали выезд школьников, которые ехали на подконтрольную Украине территорию для сдачи тестов внешнего независимого оценивания.

Об этом сообщил заместитель руководителя Донецкой областной ВЦА Игорь Стокоз в Facebook.

«В этом году на ВНО с неподконтрольной части Донецкой области зарегистрировалось 834 человека. Первый экзамен по математике сдавали 430 человек. Сегодня экзамен по украинскому языку, должны сдавать 678 человек. Сейчас регистрируются телефонные обращения с информацией о том, что вчера в Гнутово сегодня в Еленовке боевики прекратили пропускать детей, которые сегодня должны были сдавать ВНО. Родители утверждают, что они видели на блокпостах террористов списки с особыми пометками, согласно которым, их детей не пропустили на подконтрольную Украине территорию», – написал он.

Стокоз подчеркнул, что для детей, которые не смогли сдать экзамены ВНО по причине блокировки, будет организована дополнительная сессия. Сроки проведения сессии он пообещал довести до заинтересованных лиц так, чтобы этого не узнали боевики. // УНИАН

You may also like...