Компания Danone задействовала в рекламе российского военного преступника

По российскому ТВ крутят рекламный ролик продукции французской компании Danone, в которой снялся российский актер Михаил Пореченков.

Он известен тем, что приезжал развлекать российских боевиков на оккупированный Донбасс и стрелял из крупнокалиберного пулемета российского производства “Утес”  по украинским воинам оборонявшим донецкий аэропорт.

В октябре 2014 года в Сети появилась видеозапись того, как Михаил Пореченков приехал на оккупированную часть Донбасса и ради развлечения пострелял из пулемета по украинским военным в Донецком аэропорту. При этом на актере была одежда с нашивками “пресса”.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство против гражданина Российской Федерации Михаила Пореченков за ст.258-3 Уголовного кодекса Украины за участие в террористической деятельности т.н. «ДНР».

Французская компания-производитель молочных продуктов Danone, больше 20 лет работает на рынке Украины. Сегодня в соцсетях призывают пользователей бойкотировать продукцию компании. В комментариях на странице компании в Фейсбук, Danone называют спонсорами терроризма и войны в Украине, спрашивают, когда выйдут ролики со Сталиным и Гитлером, предлагают взять в рекламу Гиркина и угрожают, что в знак протеста больше не будут покупать продукцию компании.

https://www.facebook.com/vladim.doe/posts/3273838945980338

Пользователи запустили хештег # DanoneSupportsTerrorism.

You may also like...