Стало известно, кто командовал нападением на украинские корабли

Нападением управлял лично начальник департамента Береговой охраны ФСБ

Стало известно имя российского военного, который командовал нападением на украинские катера в море – им оказался вице-адмирал Геннадий Медведев. Об этом сообщает “Милитарный портал”.

Фото: mil.in.ua

Напомним, что в перехваченных переговорах россиян, опубликованных Генштабом ВСУ, упоминается фамилия Медведева, который “в панике орет” из-за неудачных действий своих подопечных.

“Медведев там уже в такой панике орет. Такое ощущение, что там президент н***й контролирует всю эту х***ю”, – говорилось в тексте переговоров начальника с офицером на одном из кораблей, напавших на украинцев.

Как стало известно, Медведевым, упомянутым в переговорах, был начальник департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России, вице-адмирал Геннадий Николаевич Медведев.

Он родился 14 сентября 1959 года и после оккупации Крыма был назначен начальником пограничного управления ФСБ России на полуострове, а позже получил повышение.

Именно его называют ответственным за отдачу приказа на таран и штурм украинских кораблей, которые шли в Азовское море, а также за управление процессом агрессивных действий.

Интересно, что россияне в своих переговорах предположили, что за нападением лично наблюдает и президент России Владимир Путин. // Сегодня

You may also like...