Два россиянина признали вину в кибератаках против США

Двое россиян признали себя виновными в обвинениях, которые связаны с распространением вирусных программ и кибератаками на финансовые организации и физических лиц в США. Два выходца из Литвы и Эстонии также заявили о причастности к делу.

Об этом сообщает пресс-служба Минюста США.

Два россиянина признали вину в кибератаках против США

Фото: В США два россиянина признали вину в хакерских атаках (Виталий Носач/РБК-Украина)

Согласно заявлению ведомства, эти четверо граждан восточноевропейских государств признали вину в сговоре с целью участия в коррумпированной и находящейся под влиянием организованных преступных группировок организации (RICO), возникшей вследствие того, что они с 2008 по 2015 год оказывали услуги по пуленепробиваемому хостингу, который хакеры использовали для распространения вредоносных программ и атак на финансовые организации и пострадавших лиц по всем Соединенным Штатам.

В документах суда говорится, что вину по данному делу признали два россиянина Александр Гричишкин, Андрей Скворцов, выходец из Литвы Александр Скородумов, а также гражданин Эстонии Павел Стасси.

Указанные лица были членами и основателями организации, которая предоставляла хостинг, позволявший клиентам рассылать вредоносные программы без риска быть блокированными из-за жалоб.

You may also like...