Из Молдовы «завернули» кремлевских пропагандистов, приехавших к «типа президенту» Додону

Две съемочные группы из России не смогли попасть в Молдову, чтобы взять интервью у президента Игоря Додона

Молдавские пограничники отказали в праве въехать в страну съемочным группам двух российских пропагандистских телеканалов – НТВ и “Россия1”.

Об этом 19 февраля сообщила пресс-служба администрации президента Игоря Додона, отметив, что пропагандисты Кремля ехали в Молдову, чтобы взять интервью у главы республики.

“Власти в очередной раз запретили въезд в Республику Молдова двум съемочным группам российских телеканалов НТВ и „Россия1″, которые намеревались взять интервью у президента РМ Игоря Додона”, – говорится в заявлении.

В администрации осудили действия пограничной службы Молдовы, назвав их “новым вызовом со стороны власти по отношению к нашему партнеру — Российской Федерации” и явным ограничением доступа журналистов к информации.

Эту информацию подтвердили в медиахолдинге ВГТРК, в который входит “Россия1”, добавив, что репортеры уже вернулись в Москву.

Напомним, что на прошлой неделе правительство Молдовы отозвало посла в РФ Андрея Негуцэ, который недостаточно твердо настоял на позиции Республики Молдова в вопросе открытия “посольства” Приднестровья в Москве. // Сегодня

You may also like...