Навальный принял «вызов» главы Росгвардии: он выбрал место и «оружие»

Российский оппозиционер принял вызов Виктора Золотова, чем поставил его в весьма неудобное положение

Российский оппозиционер Алексей Навальный принял вызов на дуэль директора Росгвардии Виктора Золотова, который именно таким образом отреагировал на обличительный репортаж Фонда борьбы с коррупцией о взяточничестве в его ведомстве.

Алексей Навальный. Фото: AFP

Об этом Навальный заявил в видео, опубликованном на его канале в YouTube.

“Я ваш вызов принимаю и, как полагается, выбираю место и оружие”, – сказал он.

В качестве “оружия” он выбрал теледебаты, а в качестве места проведения – прямой эфир Первого канала или другого федерального канала.

“А если они почему-то откажутся, то на этом YouTube-канале, где их все равно посмотрят миллионы людей”,  –  сказал он, обвинив Золотова в глупости и некомпетентности.

По словам Навального, пока такие, как Золотов занимают высокие должности в России, жителям страны не видать “ни высоких зарплат, ни технологического прорыва, ни качественного здравоохранения, ни высокоскоростных поездов, ни нормальных пенсий”.

Оппозиционер напомнил о “боевых заслугах” директора Росгвардии, за которые он получил звание генерала – это работа слесарем на заводе ЗиЛ, “охрана двух метров оцепления вокруг Путина”, а также охрана семьи бывшего мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

Навальный дал Золотову неделю на размышления.

Напомним, что в сентябре после публикации расследования Золотов предложил выяснить отношения с Навальным на дуэли, пригрозив сделать из него сочную отбивную. // Сегодня

You may also like...