Полиция Германии установила убийцу-арбалетчицу (фото)

Загадочные убийства из арбалета, совершенные в Германии, похоже, раскрыты. Об этом пишут сразу несколько немецких газет.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», 11 и 13 мая в городах Пассау и Виттингене были найдены пять трупов. Мужчина и четыре женщины были убиты цельнометаллическими стрелами, выпущенными из арбалета. Три жертвы находились в номере гостиницы близ Пассау, еще две — в квартире в Виттингене. Ни там, ни там полиция не нашла никаких следов борьбы.

Фарина Каспари – полиция считает ее убийцей

И вот теперь усилиями следователей и журналистов удалось частично воссоздать картину этого зловещего преступления. Одобренная версия гласит, что убийцей является 30-летняя Фарина Каспари. Она застрелила четырех человек, которых хорошо знала, а затем покончила с собой. Последний выстрел из арбалета женщина произвела себе в горло. Стрела вошла в нее под подбородком.

Теперь полиция пытается установить мотивы. Известно, что все четыре женщины были связаны друг с другом через 53-летнего Торстена Вайсса. Этот человек был помешан на средневековой культуре. Он создал что-то вроде секс-секты, в которую вовлекал молодых женщин, интересовавшихся готической литературой и традициями. Вайсс держал магазин, где продавались мечи, кинжалы, одежда, литература, различные атрибуты, так или иначе связанные с готикой. Например, алкогольный напиток с добавлением меда. Кроме того, два раза в неделю он проводил для желающих занятия по фехтованию на мечах.

Магазин находится в деревне Вестервальд. Торстен жил там вместе с 33-летней Крестин Эндерс. Магазин принадлежал Вайссу до мая 2018 года. Потом он его кому-то продал, но продолжал работать в нем до последних дней жизни

С Эндерс и с Фариной Каспари Вайсс приехал вечером 10 мая в отель на берегу реки Ильц близ Пассау. Они сняли номер с двуспальной и односпальной кроватями на трое суток без завтраков. Расплатился Торстен кредитной карточкой. Утром 11 мая Вайсса и его спутниц нашли в номере мертвыми. Торстен и Крестин лежали на двуспальной кровати, держась за руки. Одна из арбалетных стрел проткнула их двоих в области сердца. Убийца выпустила в Вайсса еще четыре стрелы, а в Эндерс — еще две.

Фамилии жертв в Виттингене пока не называются. В немецкой прессе их называют Гертрудой С. и Кариной У. Гертруде было 35 лет. Она состояла в лесбийской связи с Фариной. Карине — всего 19 лет.

Люди, знакомые с Вайссом, утверждают, что он морально подчинял своей воле молодых женщин, требуя от них полного повиновения. Он вел себя, как их хозяин, а они — как его рабыни. Женщины всегда были одеты во все черное. В присутствии Торстена не поднимали головы, разговаривали очень тихо.

В 2017 году Вайсс, Каспари, Гертруда и Карина арендовали на два месяца старинную ферму в Нижней Саксонии. Дому и конюшне около 500 лет, рассказывает их владелец Александр Крюгер. Видимо, именно это и привлекло внимание Торстена.

Вайсс представился Крюгеру как психолог. Он приехал заключать договор с женщиной, которую назвал своим юристом. Большее Александр ее не видел. И она не подходит под описание ни одной из жертв. Крюгер думал, что Торстен будет жить на ферме с ней, однако квартирант появился спустя пару дней с тремя другими женщинами. Александр утверждает, что они разговаривали крайне неохотно, словно боялись навлечь на себя гнев Вайсса.

Расследование установило, что Торстен познакомился сначала с Фариной. Она работала в пекарне. Произошло это года три назад. Каспари жила с учительницей начальной школы Гертрудой. Лесбиянки оказались под влиянием Вайсса. После этого они сразу оборвали все контакты со своими родственниками и друзьями.

Вскоре к ним присоединилась Карина. Оказалось, что Торстен знал ее раньше, когда девочка была еще несовершеннолетней. Она сбежала из-за него из дома. Ее поймали. Жить с матерью Карина отказалась, и ее поместили в интернат. Когда ей исполнилось 18 лет, она уехала к Вайссу.

Когда в этой странной компании появилась Крестин Эндерс, пока не ясно. Полиция предполагает, что эта женщина поссорила Вайсса с тремя его «рабынями». Возможно, это и подтолкнуло Фарину к убийствам.

Газета Bild внесла уточнения в первоначальные сообщения об убийстве в Виттингене. Ранее сообщалось, что полицию вызвал сосед Гертруды и Карины, когда увидел по телевизору репортаж об убийстве в Пассау. На самом деле полицейские приехали сами. Они внимательно просмотрели вещи Фарины и обнаружили фотографии Гертруды. Далее установили место проживания этой женщины. Они хотели сообщить Гертруде, что ее подруга-лесбиянка мертва. Вместо этого нашли еще два трупа. Убийства в Виттингене были совершены за несколько дней до зловещих событий в Пассау. // Игорь Козлов, «ФАКТЫ»

You may also like...