Президент услышал? Обращавшегося к Путину активиста избили и порезали в день “Прямой линии”

Он записал обращение против строительства мусорного полигона

В Тамбовской области совершено нападение на активиста Романа Герасимова, который записал обращение к президенту России Владимиру Путину против областной свалки.

Он записал обращение против строительства мусорного полигона

Фото: Кадр из видео

В региональном управлении МВД сообщили, что нападение произошло 30 июня в 8 утра в день проведения “Прямой линии” Владимира Путина. Когда Герасимов вышел из дома в селе Березовка Сосновского района и сел в машину, на него напали трое неизвестных. Как сообщает телеграм-канал Baza, Герасимова вытащили из автомобиля и начали избивать. На помощь активисту выбежали жена и сын. Их неизвестные залили газовым балончиком, а после три раза ударили Герасимова ножом в живот, грудь и ногу.

Преступники скрылись на машине без номеров, а сам активист попал в одну из тамбовских больниц.

Местные жители говорят, что записали вместе с Герасимовым обращение к Путину с просьбой не допустить строительство мусорного полигона рядом с их домами. При этом известно, что редакторы “Прямой линии” связывались с активистом и просили быть готовым выйти в эфир. Но по неизвестной причине в день “Прямой линии” на территории Дегтянского сельсовета пропал интернет.

Сейчас Герасимов дает показания. Введен план “Перехват”. Но пока нашли только брошенную машину без номеров, в которой, предположительно, нападавшие скрылись с места происшествия.

Напомним, что во время “Прямой линии” Владимира Путина вскрылись и другие случаи, когда людям, обращавшимся к президенту с проблемами, угрожали. // МК

You may also like...