Россиянин осужден за убийство девушки, которая несколько раз пыталась с ним расстаться

Калининский районный суд Челябинска приговорил к девяти с половиной годам колонии строгого режима 26-летнего Антона Коновалова по делу об убийстве 22-летней Ольги Рыбалко, пытавшейся с ним расстаться на протяжении двух лет.

Об этом сообщает 74.ru.

Суд над Антоном Коноваловым начался в июле прошлого года

Суд над Антоном Коноваловым начался в июле прошлого года. Фото: Вадим Архипов

Как пишет издание, вечером 2 ноября девушка возвращалась домой от подруги. На выходе из лифта на нее напал мужчина в темной куртке.

Суд установил, что вечером 2 ноября 2018 года на лестничной клетке Коновалов избил девушку «неустановленным тупым предметом», руками и ногами, а затем нанес ей не менее 15 ударов ножом. Мужчина решил напасть на Рыбалко «после конфликта из личных неприязненных отношений», уточнил суд.

Ольге Рыбалко было 22 года

Ольге Рыбалко было 22 года. Фото: Ольга Рыбалко / Vk.com

Коновала осудили по части 1 статьи 105 УК (убийство).

В суде подруга Ольги Рыбалко рассказывала, что обвиняемый угрожал «облить кислотой» свою девушку, если она решит с ним расстаться. Кроме того, по словам подруги, молодой человек бил Рыбалко. «Оля рассказывала нам, что он однажды схватил ее за волосы и потащил по асфальту, когда она отказывалась с ним куда-то идти», — вспоминала в суде подруга.

По словам родителей погибшей, молодые люди встречались семь лет, но последние два года Рыбалко несколько раз пыталась расстаться с молодым человеком. «Он не давал ей ни с кем знакомиться, встречаться с подругами, ходил за ней по пятам, никуда не отпускал от себя», — говорила в суде мать Рыбалко Антонина. Как рассказала женщина, Коновалов «встречал ее после учебы, караулил у дома, выбивал дверь в квартире, когда Оля его не пускала» и пытался залезать на балкон через лестничную клетку.

Как пишет 74.ru, после «очередной выходки» Рыбалко подала заявление в полицию, но его не приняли.

На следствии Коновалов признал вину и сказал, что достал нож, когда девушка отказалась выходить за него замуж, утверждает издание. В суде же он изменил позицию и сказал, что следователи заставили его подписать признательные показания.

Кроме того, суд частично удовлетворил иск семьи погибшей и обязал Коновалова выплатить родителям девушки по 700 тысяч рублей, а также покрыть расходы на ее погребение — 88 750 рублей. // Медиазона

You may also like...