В Британии десятки женщин обвинили студентов престижного университета в изнасиловании

Студентов из университетского братства в Сент-Эндрюссе обвинили в сексуальном насилии. Часть членов сообщества отстранили после обвинений

Один из старейших университетов мира в Сент-Эндрюсе оказался в эпицентре скандала после того, как десятки женщин обвинили их студентов в сексуальном насилии или изнасиловании. Об этом сообщает CNN.

В Британии женщины обвинили студентов престижного университета в изнасиловании - Фото

Сент-Эндрюсский университет (Фото – скриншот из видео – YouTube)

На странице в Instagram, которая называется “Выжившие в Сент-Эндрюсе” опубликовано более 30 анонимных обвинений в сексуальном, физическом или психологическом насилии со стороны членов университетского братства “Альфа Эпсилон Пи” (AEPi) в Сент-Эндрюсе.

Находящийся в Сент-Эндрюсе филиал братства временно отстранил нескольких своих членов после обвинений. Также в филиале братства предложили тем, кто предъявляет претензии, помощь в подаче жалоб в университет или полицию. Братство не является официальным университетским обществом.

Администрация Сент-Эндрюса сообщила создателям страницы в Instagram о юридических рисках, связанных с упоминанием организаций в публикациях, однако учреждение не пыталось подавить обвинения.

Справка. Сент-Эндрюсский университет – старейший университет Шотландии, третий по дате основания в Великобритании. “Альфа Эпсилон Пи” – это глобальное братство с обширной группой известных выпускников.

You may also like...