В Грузии ввели «сухой закон» из-за коронавируса

В Грузии с 31 марта до окончания чрезвычайного положения (21 апреля) запрещено функционирование всех объектов по реализации алкогольных напитков.

Об этом пишет “Грузия.Online” со ссылкой на постановление правительства о мерах по предотвращению распространения нового коронавируса COVID-19, передает УНН.

В Грузии ввели "сухой закон" из-за коронавируса

“На время чрезвычайного положения запрещается функционирование объектов реализации спиртных напитков и пива, а также вина и других алкогольных напитков виноградного происхождения”, – говорится в документе, опубликованном во вторник на сайте правительства.

При этом отмечается, что в течение всего периода действия режима чрезвычайного положения, деятельность ресторанов, объектов общественного питания, в том числе действующих при предприятиях и организациях, допускается только обслуживание с доставкой на место или вывозом продукта транспортным средством (т.н. “драйвом”) без допуска потребителя в реализационное пространство.

Издание добавляет, что Грузия с 31 марта переведена на общий карантин. С 21:00 до 06:00 будет действовать комендантский час – передвижение по городу запрещается пешком и на автотранспорте без соответствующего пропуска. Закрыты все торговые объекты, кроме продуктовых магазинов, аптек и отделений банков.

По последним данным Минздрава Грузии, в стране официально зафиксировано 110 случаев заражения коронавируса, из них 21 человек вылечился. В стационарах под наблюдением врачей находятся 278 пациентов, в режиме карантина – 4 тыс. 995 человек.

You may also like...