В России горе-мамашу судят за издевательства над приемным ребенком

Свою вину она отрицает и хочет забрать всех троих приемных детей обратно домой.

В российском Воронеже женщину заподозрили в издевательствах над ребенком – сейчас по ее делу проходит суд.

Россиянка проявила невиданную жестокость к детям / фото: "Вести.Воронеж"

Как пишут “Вести.Воронеж”, 15-летний подросток рассказал об истязаниях со стороны 42-летней приемной матери. Ее судят по ряду статей Уголовного кодекса РФ – истязания, неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, незаконное лишение свободы несовершеннолетнего и принуждение свидетеля к даче ложных показаний.

Сам ребенок изначально рос в нормальной семье, однако его родная мать трагически погибла. Никто из родственников не решился его усыновить, вследствие чего мальчика перевели в интернат, где он провел несколько лет. Позже под опеку его и еще двух мальчиков взяла подозреваемая с мужем. Впрочем, старшего из приемных детей она невзлюбила по-особенному и спустя полгода жизни с ними начала издевательства. Они продолжались с 2016 по 2018 год.

По словам пострадавшего ребенка, его новая мать засовывала ему в трусы крапиву – хотела сделать больно. Чтобы унизить, заставляла пить мочу. А ещё запирала в сарае на ночь без еды и воды. Все дети постоянно работали на огороде, следили за хозяйством. В школу подростки не ходили, по инициативе матери были на домашнем обучении. К ним два раза в неделю приходили учителя.

В Следкоме РФ установили, что женщина старшего ребенка возила в багажнике, била его верёвкой, скалкой, половником. И даже пыталась утопить – вытаскивала его на глубину и держала под водой, пока он не мог дышать и захлёбывался. После того случая подросток попал в больницу с приступом эпилепсии, установили на следствии.

Из-за подобных издевательств он начал сбегать из дома. После одного из таких побегов соседи написали письмо в администрацию села с просьбой о защите детей. Внеплановая проверка ужаснула сотрудников органов опеки: все трое детей спали в гараже, на матрасах, постеленных прямо на полу. У всех был истощённый вид, травмы.

Горе-мать в ходе следствия шантажировала свидетеля с требованием дачи показаний в ее пользу. Изначально запуганная свидетель так и сделала, но позднее сообщила о давлении.

В суде подозреваемая свою вину не признала и рассказала лишь “сложность” отношений со старшим приемным сыном. Жестокость к нему она отрицает. Сейчас все трое ребят снова в интернате и женщина заверяет, что хочет забрать их домой. // УНИАН

You may also like...