В России подросток ударил школьницу топором по голове и пытался поджечь школу

В Саратовской области подросток пришел в школу с топором (по другим данным, с ледорубом) и ударил им по голове девочку.

Она госпитализирована с тяжелой травмой черепа, сообщает “Взгляд-инфо”. При этом состояние 12-летней школьницы оценивается как средней тяжести.

Инцидент произошел в школе N4 города Вольска (поселок Большевик), уточнили ТАСС в пресс-службе министерства образования региона. Напавший на девочку подросток скрылся с места происшествия, но его нашли и задержали. С ним работает полиция, сообщил собеседник агентства.

Источник ТАСС в экстренных службах области рассказал, что свидетелей инцидента среди детей не было. Всех учащихся отпустили с занятий домой. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил немедленно оказать раненому ребенку всю необходимую медицинскую помощь. По поручению главы региона в Вольский район выехали министр здравоохранения Наталия Мазина, министр образования Ирина Седова, представители комиссии по делам несовершеннолетних.

В больницу к пострадавшей направлена санитарная авиация с врачами Саратовской областной детской клинической больницы. В составе бригады находится “сильный нейрохирург”, сообщили в областном минздраве. “Вместе с вольскими врачами они будут принимать дальнейшее решение – необходимо ли транспортировать ребенка в Саратов или, если это позволит состояние ее здоровья, оставить на лечении на месте”, – отметили в пресс-службе.

По факту нападения проводится проверка, сообщили в следственном управлении СК РФ по Саратовской области. Ученики школы N4 рассказали радиостанции “Говорит Москва”, что задержанный подросток “был неадекватным” и после нападения на девочку пытался забросить в здание школы “коктейли Молотова”, но они “не подожглись”.

Источник РИА “Новости” в правоохранительных органах сообщил, что, по предварительным данным, 15-летний подросток пришел в школу с ледорубом, а перед нападением на девочку бросил под дверь класса бутылку с зажигательной смесью.

Life пишет, что в кабинете проходил экзамен по математике. В школе подростка характеризуют как хулигана, склонного к агрессии. Пострадавшая девочка потеряла много крови.

“АиФ-Саратов” со ссылкой на пресс-службу губернатора региона сообщает, что подросток бросил “коктейль Молотова” в три класса во время сдачи ЕГЭ, а потом, “размахивая топором”, попал шестикласснице по голове.

По данным источника Nation News, школьник воспитывается в неблагополучной и неполной семье. Из-за постоянных конфликтов и нарушения дисциплины его перевели на индивидуальное обучение. Во вторник подросток должен был сдавать промежуточный экзамен. // newsru.com

You may also like...