У руководителя агрохолдинга «Агрейн» следователи изъяли почти четверть миллиона долларов

Во время обысков, которые провели следователи СБУ и прокуратуры в рамках расследования фактов мошенничества со стороны должностных лиц "Агрейна", у руководителя агрохолдинга Павла Мамина было изъято почти четверть миллиона долларов. 

Об этом сообщил прокурор во время судебного заседания по избранию П.Мамину меры пресечения, передает УНН.

У руководителя "Агрейна" изъяли почти четверть миллиона долларов

"Во время обыска индивидуального банковского сейфа, который расположен в помещении регионального отделения банка" Пивденный ", которым на основании договора пользуется Мамин, изъяты денежные средства в сумме 243 тыс. 600 долл.", – сказал прокурор.

Напомним, по данным СМИ, руководство агрохолдинга "Агрейн" может быть причастно к выводу активов украинских фермеров в оффшоры.

Также напомним, что управляющая компания "Агрейна" несмотря на миллионные ежегодные обороты по продаже украинского зерна, имеет уставный каптал в размере 960 грн.

В СБУ ранее сообщили, что пяти подозреваемым в рейдерском захвате активов агрохолдинга "Агрейн" уже сообщено о подозрении .

"Во время обысков правоохранители изъяли почти 390 тыс долларов и 10 тыс евро наличности, 60 кг золота в слитках, сертификаты на золотые слитки (999,9 проба) на 400 кг, документы и материалы, подтверждающие незаконную деятельность фигурантов дела", – добавили в пресс-службе СБУ.

По данным СМИ, на украинском зерне агрохолдинг "Агрейн" зарабатывал миллионы для счетов Кипра и Панамы .

You may also like...