Как я ехал на автобусе «Гюнсел» домой

История произошла недавно на центральном автовокзале г.Киева,18.02.2016.

История произошла недавно на центральном автовокзале г.Киева,18.02.2016.

Мне надо было срочно попасть в Днепропетровск. Пользуясь своим правовым статусом, на льготный проезд, согласно закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты », мной был приобретен билет на рейс 0614, компании Гюнсел, отправление в 11.00.

В 10.50, положив рюкзак в багажное отделение автобуса, я пошел в салон на посадку. Стюардесса увидев льготный билет, попросила меня пройти в офис компании. Придя в офис, я показал свой билет, на что получил отказ на право льготного проезда, от Солейчук Виталий Владимирович. Мотивация была такова, что билет был приобретен не у них, а в государственной кассе. И мне необходимо доплатить 50%, от стоимости проезда, или ждать следующего рейса, который в 17.45. Выбирать долго не пришлось, между оказаться в 19.15 «дома» или в 00.45. Мне пришлось доплатить 163 грн, попросив чек об оплате, диспетчер мне ответил отказом, – «Чеки мы не выдаем» написав на чеке «доплачено 50%» (от какой суммы 50%, мне так и непонятно)

Но на этом мои приключения не закончились. Автобус поломался на выезде из Кременчуга в 16.45, как позже оказалось, компания сможет заменить транспорт через 3 часа.

Особо долго не думая, забрав рюкзак, я пошел добираться автостопом. Благо дело, патриоты у нас есть, и в 20.30 я оказался в Днепре.

На следующий день, я поехал в офис Гюнсел, на автовокзале в Днепре, для того чтобы получить ответы на свои вопросы. Мне сказали, что я выдумываю и рейс всего задержали на 1 час и дали номер оператора компании 0 800, -«звоните»

Набрав оператора, я получил интересный разговор, итог которого пишите на почту и тд.

Некоторые тезисы с разговора(запись разговора 7 мин)

1) каждый второй с удостоверением

2) за день, 50 человек приходит с удостоверением

3) все 117000 Убдэшников ходят к » нам»

И самый большой перл ……. – пойдите в Дэнэровскую компанию и попробуйте там что-то куда-нибудь купить бесплатно.

Интересно услышать мнение директора компании Selamı Güner, о том как в их стране относятся к военнослужащим.

Osa Airborne 

You may also like...