Новая киевская власть: бессмысленная и беспощадная

Уважаемый Леонид Михайлович! Мы, мелкие и средние предприниматели города Киева, обращаемся к вам. В Киеве становится все сложней работать. На рынках, в магазинах и на базарах ужесточились проверки районных администраций, налоговых и правохранительных органов. До невиданного уровня расцвело мздоимство и взяточничество – банальное рэкетирование мелких предпринимателей. Главным же аргументом всех проверяющих являются какие-то нечеткие ксерокопии распоряжения руководства Киевсовета и ответ: Мы делаем все по приказу Черновецкого!»

Столь наглого и циничного поведения мы не встречали со времени окончания Оранжевой революции (хотели бы Вам напомнить, что поддержкой митингующих продуктами, жильем и личным участием в акциях протеста именно такие предприниматели, как мы, обеспечили нашей стране смену власти. Мы надеялись на лучшее, но увы…). Знаете, Леонид Михайлович, мы частные предприниматели, пережили очень многое: времена бандитского рэкета и поборов, попытки отмены единого налога при Кучме, нашествие крупных сетевых магазинов при Омельченко… Переживем и период смены власти в городе! Мы считаем, что заслужили право на спокойную жизнь и предпринимательство в родном городе. У многих из нас есть дети, жены, мужья, родители – все эти люди тоже граждане нашего города, не забывайте об этом! Они хотят просто-напросто быть уверенными в завтрашнем дне, а новая киевская власть пошатнула эту веру.

Не забывайте, что мелкий предприниматель – это основа экономики любого европейского города. Позвольте нам спокойно работать и развиваться! Ведь наш город – это сотни километров канализаций и дорог,тысячи неотремонтированных домов, а делая популистские заявления, «работая на публику» и «борясь» с мелкими предпринимателями, не решить всех этих проблем.

Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, взвешеного и ОСМЫСЛЕННОГО подхода при решении проблем нашего города.

Предприниматели

(всего около 400 подписей)

You may also like...