Пьяный военный медик сначала устроил во дворе стрельбу, а потом бои без правил

Пьяный сотрудник медицинской службы одного из военных подразделений напугал стрельбой жильцов на улице Ивана Бабушкина в ночь на понедельник. 

Как удалось выяснить «МК», инцидент с участием военнослужащего произошел около 0.30. Обеспокоенные стрельбой жильцы сообщили через «02» о том, что во дворе дома № 20 разгуливает пьяный безумец и палит без разбору из пистолета.

На место выехал наряд из местного околотка. Трое блюстителей закона подошли к нарушителю спокойствия — тот, завидев людей в форме, выстрелил по ним, но промахнулся. Милиционерам удалось разоружить стрелка — мужчина, как оказалось, палил из травматического пистолета «ОСА». После этого стражи порядка попытались усадить хулигана в машину, но тот всячески сопротивлялся, оскорблял блюстителей закона и даже умудрился ударить старшего сержанта в лицо ногой. В ОВД выяснилось, что задержанный — капитан, замначальника медицинской части одного из подразделений ВВС РФ, расположенного в подмосковном Щелкове. Офицер еще несколько часов после задержания угрожал милиционерам и обещал «уволить» их руководство, пока наконец не протрезвел. К этому моменту за служивым уже приехали представители Военной прокуратуры Москвы, которые и будут разбираться с проделками эскулапа в погонах.

 

You may also like...