В Москве 65-летний немецкий бизнесмен задержан по подозрению в изнасиловании ребенка

65-летний гражданин Германии, директор российского представительства крупного немецкого концерна, задержан в своей квартире в доме на проспекте Вернадского по подозрению в изнасиловании девятилетней девочки, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье источник в правоохранительных органах Москвы.

По его данным, в пятницу поздно вечером в одну из детских больниц из квартиры на проспекте Вернадского бригадой «скорой помощи» была доставлена девятилетняя немка – дочь сотрудницы консульства Германии.

Врачи, осмотрев ребенка, установили, что девочку пытались изнасиловать, о чем немедленно сообщили матери ребенка и в милицию.

«После беседы с пострадавшей оперативники установили обстоятельства произошедшего, и около трех часов ночи в субботу в квартире на проспекте Вернадского задержали подозреваемого», – сказал собеседник агентства.

По его словам, «установлено, что днем мужчина встретил девочку в подъезде, пригласил к себе домой, где и надругался над ребенком». «Примечательно, что жертва и подозреваемый живут в соседних квартирах», – отметил источник.

Он сообщил, что возбуждено уголовное дело. Немецкий бизнесмен задержан, следствие намерено ходатайствовать о его аресте. «Интерфакс» пока не располагает комментариями официальных представителей правоохранительных органов и консульства Германии по поводу этого сообщения.

NEWSru.com

You may also like...