В Одессе попытавшийся угнать машину преступник напал с ножом на хозяина авто

Как сообщили в областном управлении внутренних дел, в дежурную часть Таировского отдела милиции города Одесса поступило заявление от одессита о проникновении неизвестного в салон его автомобиля.

«Мужчина оставил свой автомобиль на улице и поднялся в квартиру. Через несколько минут он услышал звук разбивающегося стекла. Подозревая, что на улице совершаются противоправные действия, он позвонил в милицию. Когда мужчина вышел на улицу он увидел, что человек, который проник в его автомобиль через разбитое стекло, пытается совершить кражу автомагнитолы.

Возмущенный действиями вора, хозяин автомобиля решил самостоятельно его остановить. Когда мужчина начал вытаскивать вора из машины, тот бросился на него с ножом, которым до того пытался открутить магнитофон», – сказано в сообщении милиции.

Поняв, что задерживать вооруженного преступника опасно для жизни, хозяин машины его оставил, но скрыться с места происшествия злоумышленнику не удалось, потому что его задержали сотрудники Таировского отдела милиции, прибывшие на место происшествия через несколько минут после получения сообщения о преступлении. Задержанным оказался 31-летний одессит, который, находясь на улице Академика Глушко, увидел припаркованный у дома автомобиль и решил его ограбить.

Действия задержанного квалифицируются как покушение на совершение кражи и разбой. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Одесса.

You may also like...