Беспределу быть?! Жена буковинского «лозинского» Бойчука уговорила его жертв отказаться от показаний

Мужики оказались хитрые: в милиции заявления порвали, а вот прокуратуре рассказали все как было.

Избитых рыбаков из города Заставна Черновицкой области в полчетвертого утра 19 апреля похитили из Черновицкой областной клинической больницы и отвезли в ресторан «Хрещатик» районного центра, пишет Букинфо.

– Зять председателя РГА привез нас из больницы и отвез в Заставну в ресторан, – рассказали пострадавшие Иван Абрамович и Николай Михайлюк. – Там нас ждала жена Михаила Бойчука, впоследствии подошел и он сам. Нас убеждали отказаться от показаний, угрожали. Затем нас отвезли в милицию, где мы порвали свои заявления. Но в прокуратуре дали показания.

В больницу пострадавшие вернулись после 14.30 19 апреля.

Напомним, прокуратурой Черновицкой области 19 апреля возбуждено уголовное дело в отношении председателя Заставненской районной государственной администрации по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия), ч.2 ст.127 (совершение пытки по предварительному сговору группой лиц) УК Украины, его родного брата, зятя и двух охранников частных прудов по ст.27, ч.3 ст.365 и ч.2 ст.127 УК Украины.

По словам начальника УМВД области Николая Харабары, против Михаила Бойчука, его зятя, брата и двух охранников возбуждено два уголовных дела по статьям «Превышение служебных полномочий» и «Пытки», которые предусматривают соответственно от трех до восьми и от трех до семи лет лишения свободы. Все кроме господина Бойчука задержаны, его же отпустили под подписку о невыезде, в связи с инвалидностью. По словам Николая Харабары, к счастью, оружие, которое действительно применяли на месте происшествия, не привело ни к чьей смерти.

Николай Харабара, начальник УМВД области: «Оружие присутствовало, изъяли гильзу от патрона, мы знаем оружие, это охотничье оружие и именно из этого оружия был проведен один выстрел вверх».

Уже после обеда вчера стало известно местонахождение пострадавших мужчин, они вернулись в областную больницу и рассказали следующие факты. Оказывается, что около четырех часов утра в больницу приехал зять Михаила Бойчука и отвез их в Засьтавну, где жена руководителя района и позже он лично пытались уговорить пострадавших отказаться от своих показаний.

Иван Абрамович, пострадавший: «Встретились с Бойчуковой женой в ресторане, началась там ситуация: у вас есть дети, у нас есть дети, и вас, говорит, жалко, и нас, говорит. Поэтому мы так написали, что мы от вчерашних заявлений отказываемся».

Обком

You may also like...