«102-инфо». Криминальная хроника Сумщины

Пришла пора футболок. Мимо кассы…

В Конотопе почувствовали приближение жары. Во всяком случае, две местные несовершеннолетние девушки уже собирались надевать футболки. Зайдя в магазин, они спрятали две футболки под одежду и попытались пронести мимо кассы. Но злоумышленниц вовремя разоблачили и задержали. Так что теперь им приходится думать не о загаре, а о грозящей ответственности.

Подворовывал в соседнем селе

20-летний житель с.Подлозиевка Лебединского района обвиняется в кражах личного имущества. Установлено, что с этой целью он ездил в с.Кардашовка и обворовывал местных жителей. У одного со двора утащил бензопилу, у другого – два алюминиевых бидона и кастрюлю. Что злоумышленник собирался пилить и что в эти емкости наливать – он объяснит в суде.

Эх, заборонуем!

33-летний ранее судимый уроженец с.Малый Бобрик Лебединского района и 21-летний житель с.Степановка скорешились не просто так, а ради дела. Им позарез захотелось забороновать вспаханные огороды, а бороны под рукой не оказалось. Тогда парочка направилась в с.Московский Бобрик (где борон, похоже, хоть пруд пруди!), проникла в подворье 57-летнего местного жителя и уволокла два экземпляра этих полевых орудий. Только вместо того, чтобы ими пользоваться, ворам теперь приходится давать пояснения в отделении милиции.

Много-много пива!

…Хотелось выпить 20-летнему жителю с.Веселое Путивльского района. А поскольку молодой человек нигде не работал и лишних денег не имел, мечту осуществить никак не удавалось. Тогда, набравшись наглости, он зашел в магазин, открыто снял с витрины 12 бутылок пенного напитка и направился «на природу». Работники торговой точки сразу же вызвали милицию. Пивоман привлекается к уголовной ответственности за грабеж.

Не хватило на посадку?

К маю все спешат посадить картошку. А у 32-летнего жителя Недригайловского района корнеплодов на посадку не хватило. И тогда он решил их «одолжить» у 46-летнего односельчанина – забрался в его погреб, который в этот момент был не заперт, и унес четыре мешка картошки. Правоохранители нашли вора, а вот картофель, увы, – нет. Да и как его в земле сыщешь. В общем, даже посевная сейчас не обходится без криминала.

Отнимают металлоискатели

Необычный случай произошел в Сумском районе. Его можно расценивать как проявление конкурентной борьбы между добытчиками металла незаконным путем. 44-летний сельский житель, встретив 49-летнего земляка с металлоискателем, недолго думая отобрал у него прибор, чтобы самому приспособить в дело. Потерпевший, естественно, в долгу не остался и заявил на обидчика в милицию. Проводится следствие.

Утиная охота

Помните, как Мюнхгаузен охотился на уток? Кидал привязанную к нитке приманку, которую те по очереди заглатывали, и таким образом поймал целую стаю. Неизвестно, какой способ придумал 33-летний ранее судимый уроженец Белопольского района, но и ему удалось выловить сразу шесть уток во дворе 50-летней жительницы с.Новые Вирки. Сделал он это, правда, без ведома и разрешения хозяйки. За что и будет привлечен к уголовной ответственности. А его «подвиг» правоохранители уже отразили в протоколе.

Напролом, или «Декомпрессия»

На Лебединском мясокомбинате ЧП. С хранившихся на складе холодильных установок кто-то снял и похитил 16 двигателей компрессоров. Вдобавок ко всему в помещении еще и развалена кирпичная стена – чтобы добраться до агрегатов, вор пробил в ней большую дыру. По следам, оставшимся на месте происшествия, правоохранители нашли зацепку, позволившую разоблачить злоумышленника. Им оказался 26-летний местный житель. По его признанию, воровал он несколько ночей подряд и никем не был замечен.

«Ваш шанс»

You may also like...