Возбуждено уголовное дело против заместителя главного государственного санитарного врача АР Крым

Прокуратурой АР Крым возбуждено уголовное дело относительно заместителя главного государственного санитарного врача автономии. Указанное должностное лицо СЭС оказалось под следствием за неподобающее исполнение обязанностей, чем был нанесен значительный ущерб окружающей среде.

Как установлено в ходе прокурорской проверки, в результате небрежности должностного лица разрешение на сброс сточных вод получило предприятие, которое нарушало нормы предельно допустимого сброса загрязняющих веществ. В итоге в течение трех кварталов прошлого года в Черное море в районе Феодосии были сброшены тонны недостаточно очищенных стоков. Ущерб от загрязнения оценивается в 14,8 млн. грн.

Ранее прокуратурой АР Крым было возбуждено уголовное дело относительно должностных лиц данного предприятия, которые, зная о том, что канализационные очистительные сооружения работают с нарушением технологического режима, никаких мер к приведению качества сточных вод в соответствие с установленными нормативами, а следовательно, прекращению загрязнения моря, не приняли.

По делам проводится следствие, сообщил отдел связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

МАИР
 

You may also like...